Изменения в статье 150 Уголовного кодекса

Обновление от 21.02.2025


Было
Стало
3наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.3наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
nn42. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное:
42. То же деяние, совершенное родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, -5а) родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего;
6б) с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
5наказывается лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.7наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
63. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, -83. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
7наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.9а) с применением насилия или с угрозой его применения;
10б) в отношении двух или более несовершеннолетних;
11в) в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
12наказываются лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
84. Деяние, предусмотренное частью первой, второй или третьей настоящей статьи, связанное с вовлечением несовершеннолетнего:134. Деяние, предусмотренное частью первой, второй или третьей настоящей статьи, связанное с вовлечением несовершеннолетнего:
12г) в совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -17г) в совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
t13наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.t18наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Обновление от 28.08.2024


Было
Стало
7наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.7наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
t84. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, связанные с вовлечением несовершеннолетнего в преступную группу либо в совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, а также в совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -t84. Деяние, предусмотренное частью первой, второй или третьей настоящей статьи, связанное с вовлечением несовершеннолетнего:
9а) в преступную группу;
10б) в совершение тяжкого или особо тяжкого преступления;
11в) в совершение трех и более преступлений небольшой и (или) средней тяжести;
12г) в совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
9наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.13наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Мы используем cookies-файлы чтобы сделать сайт удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies.