Изменение статьи 14 Закон от 25.02.2022 N 17-ФЗ, редакция от 21.02.2025

Дата обновления: 21.02.2025
Статус: изменения

Было
Стало
31) в отношении доходов и расходов, при осуществлении расчетов по которым применяется контрольно-кассовая техника, - с использованием контрольно-кассовой техники;31) в отношении доходов и расходов, при осуществлении расчетов по которым применяется контрольно-кассовая техника, - с использованием контрольно-кассовой техники;
t42) в отношении доходов в виде денежных средств, а также в отношении понесенных расходов - исходя из сведений об операциях налогоплательщика, переданных уполномоченной кредитной организацией, в порядке, установленном статьей 15 настоящего Федерального закона;t42) в отношении доходов в виде денежных средств, а также в отношении понесенных расходов - исходя из сведений об операциях налогоплательщика, переданных уполномоченной кредитной организацией, в порядке, установленном статьей 15 настоящего Федерального закона, и (или) исходя из сведений об операциях налогоплательщика, переданных оператором электронной площадки, в порядке, установленном статьей 15.1 настоящего Федерального закона;
53) в отношении доходов, не указанных в пунктах 1 и 2 настоящей части, а также доходов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, - на основании данных о доходах, внесенных налогоплательщиком через личный кабинет налогоплательщика. Указанные в настоящем пункте данные о доходах вносятся в личный кабинет налогоплательщика не позднее 5-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором получены указанные доходы.53) в отношении доходов, не указанных в пунктах 1 и 2 настоящей части, доходов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, а также расходов, не указанных в пунктах 1 и 2 настоящей части, - на основании данных о доходах и расходах, внесенных налогоплательщиком через личный кабинет налогоплательщика. Указанные в настоящем пункте данные о доходах и расходах вносятся в личный кабинет налогоплательщика не позднее 5-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором получены указанные доходы (понесены расходы).
62. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, учет расходов, предусмотренный настоящей статьей, не ведут.62. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, учет расходов, предусмотренный настоящей статьей, не ведут.